Петербургский аэропорт «Пулково» вновь изменил правила парковки, отменив бесплатный транзитный проезд между тремя зонами платной парковки. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта.

Водителям придется в течение 15 минут после заезда под шлагбаум припарковать свой автомобиль на одной из трех зон платной парковки. Иначе им придется оплатить нахождение в транзитной зоне.

В платной транзитной зоне проезда между парковками Р1 (крытая парковка), Р2, Р3 (открытые краткосрочные парковки) введены тарифы: с 1-й по 15-ю минуту — 200 рублей; с 16-й по 30-минуту — 700 рублей; далее каждые 30 минут — 700 рублей.

«Транзитный проезд — платный. В течение 15 минут необходимо разместить автомобиль на парковку Р1, Р2 или Р3 для тарификации в соответствии с выбранной зоной парковки», — говорится в сообщении «Пулково».

Напомним, аэропорт «Пулково» с 1 ноября 2017 года увеличил время бесплатного нахождения автомобилей у пассажирского терминала до 15 минут. Ранее действовавший 10-минутный интервал был отменен по требованию регионального УФАС.

Читайте ранее в этом сюжете: У аэропорта «Пулково» появится «условно бесплатная» парковка

Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает более 2,5 тыс. мест и разделен на несколько зон различных по конфигурации и удаленности от централизованного пассажирского терминала. К лету 2018 года на подъезде к аэропорту должна появиться перехватывающая парковка для тех, кто приехал слишком рано или ждет рейс, прибывающий с задержкой. Ею также смогут воспользоваться таксисты.