Фильм Ридли Скотта «Все деньги мира» вновь попал в центр скандала, выяснилось, что Марк Уолберг за пересъемки сцен получил $1,5 млн, в то время как актрисе Мишель Уильямс заплатили в 1500 раз меньше, об этом 10 января сообщило издание USA Today.

Мало того, что повторные съемки эпизодов, в которых ранее снимался Кевин Спейси, обошлись Sony в $10 млн, 15% от этой суммы отошли Марку Уолбергу.

В то же время Мишель Уильямс получала за каждый день съемок лишь $80 в день. В результате за участие в экстренной пересъемке картины она получила менее $1 тыс.

Читайте также: В сеть выложили трейлер боевика «Дикий» с Джейсоном Момоа в главной роли

Издание обращает внимание на следующий факт — когда ранее его корреспонденты спрашивали Скотта о том, заплатят ли актерам, режиссер сказал, что за участие в пересъемке деньги получит лишь Кристофер Пламмер.

«Нет, мне не заплатят и я отказался платить», — сказал тогда Скотт.

Сама Мишель Уильямс сообщила корреспондентам издания, что она не имеет претензий к команде Ридли Скотта. Она рассказала, что когда её попросили участвовать в пересъемке, она согласилась, поскольку понимала, что в ней нуждаются.

Напомним, изначально роль миллиардера Жана Поля Гетти в фильме «Все деньги мира» сыграл Кевин Спейси, однако после того как актера обвинили в сексуальных домогательствах к подростку, Ридли Скотт решил переснять все сцены с его участием.