В городе Себеже Псковской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом 10 января сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По информации ведомства, в октябре минувшего года в Себеже сотрудниками ДПС был остановлен немецкий внедорожник под управлением 20-летнего местного жителя «с явными признаками алкогольного опьянения».

В момент когда один из стражей порядка попытался отстранить водителя от управления автомобилем, мужчина резко начал движение и протащил за машиной полицейского, в результате чего ему были причинены телесные повреждения в виде ссадин.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК России «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья».

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.

В соответствии с инкриминируемой статьёй молодому человеку может грозить наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.