В Красноярске автоинспекторы задержали водителя, перевозившего детей в багажнике, сообщает 10 января пресс-служба регионального управления ГИБДД.

По данным ведомства, инцидент произошел на улице Одесская в Ленинском районе города. Экипаж ДПС остановил автомобиль «Тойота Калдина», в салоне которого на тот момент находились трое взрослых и двое детей до пяти лет.

«Когда автоинспекторы попросили водителя открыть багажник, он начал заметно нервничать. Оказалось, что в багажном отделении автомобилист перевозил еще двух малолетних детей», — говорится в сообщении.

Как пояснил сам водитель, таким способом он хотел отвезти детей на елочный комплекс. Сотрудники ДПС привлекли водителя к ответственности за нарушение правил перевозки людей, так как количество пассажиров превышало допустимую пассажировместимость автомобиля, а также за нарушение правил перевозки детей.

Общая сумма штрафов составила 3500 рублей. После оформления административных материалов дети в сопровождении законного представители пересели в другой автомобиль и продолжили путь.

Читайте также: ГИБДД изучает запись «гонок» на Кутузовском проспекте в Москве