Одиннадцать подозреваемых в причастности к террористической деятельности были арестованы силами правопорядка в Израиле после убийства раввина Разиэля Шеваха, сообщает 10 января Jerusalem Post.

По данным издания, ночью задержание проводилось ночью в рамках проведения операции в городе Иерихон, расположенном на Западном берегу реки Иордан.

Представители Армии обороны Израиля совместно с представителями других структур задержали 11 человек, которые, как предполагается, могут быть причастны к убийству раввина Разиэля Шеваха рядом с Хават-Гиладом.

В ходе задержания палестинцы оказали сопротивление, в городе разразился бунт, при этом около 100 палестинцев начали забрасывать камнями силы безопасности.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские власти будут судить ответственных за совершенное нападение по всей строгости закона.

«Силы безопасности сделают все необходимое, чтобы добраться до убийцы, и Государство Израиль будет судить его по всей строгости закона», — говорится в заявлении канцелярии премьер-министра.

Напомним, Разиэл Шевах погиб в результате обстрела его автомобиля на Западном берегу. В Израиле расценили нападение как теракт и начала поиски боевиков, которые открыли огонь из машины, проезжающий мимо автомобиля раввина.