Взрыв газа в теплице произошел вчера, 9 декабря, в Чечне. В результате пострадали пятеро человек.

Инцидент произошел около 20:30 на территории частного домовладения в селе Герменчук Шалинского района, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС. По предварительной информации, причиной взрыва могло стать неисправное оборудование системы отопления в теплице, в результате чего произошло скопление паров газа в закрытом помещении и произошел взрыв.

В республиканском центре медицины катастроф рассказали, что пятеро пострадавших получили серьезные травмы, но состояние двоих особенно тяжелое. Все пострадавшие госпитализированы в четвертую больницу города Грозного.

В настоящее время на месте происшествия работают эксперты. Причина взрыва уточняется дознавателями МЧС.

Читайте также: При взрыве газа в Чечне пострадали пять человек, среди них есть дети

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года пятеро человек пострадали при взрыве газа в частном доме в селении Верхний Нойбер Гудермесского района. Среди пострадавших трое детей в возрасте от двух до восьми лет. С травмами различной степени тяжести они доставлены в городскую клиническую больницу Грозного.

У одной из женщин ожоги составили до 92% тела, ее состояние было крайне тяжелое. Спустя 10 дней после происшествия, когда ее состояние удалось стабилизировать, женщину перевезли в Москву, где продолжили курс лечения.

Читайте также: От взрыва газа в Чечне пострадали три человека, погиб ребенок

В марте 2017 года из-за неисправности газового оборудования произошел взрыв газа в одном из частных домов в городе Гудермесе. Пострадали три человека — мать и двое детей. От полученных термических ожогов четырехлетняя девочка скончалась.