Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча во время брифинга в Бангкоке отказался отвечать на вопросы журналистов, предложив им поговорить со своей картонной копией, которую он привез вместе с собой. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале EuroNews.

«Если у вас есть вопросы о политике или конфликтах, спросите этого парня», — сказал на брифинге Прают, указывая на свою картонную копию.

Как сообщает Reuters, инцидент произошел возле Дома Профсоюзов в понедельник, 8 января, однако тайские СМИ написали об этом лишь во вторник после того, как видео было опубликовано европейскими журналистами.

Отмечается, что Прают мог поступить подобным образом, чтобы не отвечать на вопросы о выборах, которые власти страны обещали провести в ноябре, а также о людях, получивших тюремные сроки за оскорбление монарших особ.

По данным издания, в преддверии Дня защиты детей вокруг правительственного комплекса были установлены 17 картонных фигур Праюта в различных костюмах, включая спортивную одежду и традиционный тайский наряд.

Читайте также: Бывшего премьер-министра Таиланда нашли в Дубае