Российские туроператоры готовы предложить российским туристам отдых в Египте. Перелёты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут осуществляться через Каир, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Сейчас российские туроператоры ждут ясности с расписанием регулярных рейсов. В частности, предполагается, что будут регулярные рейсы в Москву с 1 февраля 2018 года трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Также выполнять рейсы Москва Каир намерен «Аэрофлот», но пока авиакомпания не анонсировала даты старта полетной программы и частоту рейсов.

Ожидается, что как только станут известны детали полетных программ EgyptAir и «Аэрофлота» (скорее всего, это произойдет в январе), продажи туров могут уже стартовать.

По словам гендиректора Onlinetours.ru Константина Победкина, онлайн-агрегаторы пакетных туров включат Египет в свой ассортимент уже в ближайшие дни.

Между тем российские туроператоры ожидают, что туры на базе регулярной перевозки в Каир будут пользоваться высоким спросом. Трансфер на автобусе до Хургады или Шарм-эль-Шейха составляет минимум 6−7 часов.

Скорее всего, направление будет пользоваться спросом у тех, кто соскучился по Египту, их перспектива трансфера не испугает.

В АТОР отметили, что в Египте не намерены продвигать свой турпродукт в РФ до появления прямых чартеров на курорты.

«Возобновление прямого авиасообщения между Москвой и Каиром не является достаточным основанием для начала маркетинговой кампании Египта на российском рынке», — заявил глава управления по развитию туризма Египта Хишама Эль Демери.

По мнению египетских экспертов, если российские чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх стартуют до апреля, то стране по силам принять в 2018 году не менее 2 млн российских туристов.

Добавим, на новогодние каникулы тур в отель 5* на системе «все включено» в Шарм-эль-Шэйхе на 14 ночей с перелетом из Москвы обошелся туристам из России, путешествующим самостоятельно через соседние страны, в 106 тысяч рублей.

Читайте также: Ограничения сняты: Путин возобновил авиасообщение между Россией и Египтом

Как сообщало ИА REGNUM, авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено. Соответствующие изменения в указ подписал 2 января 2018 года президент РФ Владимир Путин.

Напомним, регулярное авиасообщение с Египтом было прервано в ноябре 2015 года, после крупнейшей в истории российской авиации катастрофы самолёта компании «Когалымавиа». На борту лайнера, который направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Читайте: Ростуризм снял ограничения на продажу туров в Египет через Каир

А также: Чартеры из России в Египте ждут в марте 2018 года