Единственное место на всём земном шаре, где телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак себя чувствует дома, — это Россия. Такое заявление претендент на высокий пост сделала телеканалу RT.

Читайте также: Собчак в политике: Я тут всерьёз и надолго

«Это единственное место на планете, где я чувствую себя дома», — отметила она.

Собчак сказала, что для неё её Родина — «это страна Россия, которую я очень люблю, в которой рожден мой сын«

Ранее по теме: На Северном Кавказе Собчак не светит? Желающих возглавить штабы не нашлось

Ксения Собчак нашла единомышленников на Кавказе

Также Собчак призвала не путать то, что она говорила ранее о России, как герой юмористических программ.

Напомним, Собчак назвала Россию «страной генетического отребья». Позднее она пояснила, что имела ввиду. По ее словам, речь идёт о генетической катастрофе, которая произошла в стране в результате Гражданской войны, революции и раскулачивания. Несколько дней назад после поездки в Саратов Ксения Собчак заявила, что «Россия — страна бедных, обездоленных и при этом таких сильных и талантливых людей».

Читайте также: На Северном Кавказе Собчак не светит? Желающих возглавить штабы не нашлось

Как сообщало ИА REGNUM, телеведущая Ксения Собчак решила баллотироваться на пост президента РФ и заявила об этом одной из первых среди кандидатов в октябре 2017 года. Она призвала голосовать за нее тех избирателей, кто хотел бы высказаться «против всех». Тогда Собчак заявляла, что не претендует на победу и никакой политической программы выдвигать не собирается. В конце октября претендент на президентское кресло провела «большую пресс-конференцию».