Компания Facebook inc. заключила лицензионное соглашение с американской звукозаписывающей компанией Sony/ATV Music Publishing, принадлежащей корпорации Sony, сообщает Reuters.

Согласно договору, пользователи социальных сетей Facebook и Instagram смогут загружать и обмениваться видеозаписями, которые содержат песни из каталога музыкальной компании.

Сумма сделки, а также на какой период времени она заключена, пока не уточняется. По данным Bloomberg, из соцсетей перестанут удалять снятые пользователями клипы, на которых присутствуют фрагменты композиций, принадлежащих Sony/ATV Music Publishing.

Читайте также: Неограниченная музыка «ВКонтакте» — теперь только за деньги

В настоящий момент каталог звукозаписывающей компании состоит из более чем трех миллионов композиций, в том числе песни Тейлор Свифт, Боба Дилана и Эда Ширана.

Напомним, в декабре 2017 года Facebook заключила лицензионное соглашение с еще одной звукозаписывающей компанией — Universal Music Group, которой принадлежат права на использование композиций таких исполнителей, как Рианна, Джей-Зи, Джастин Бибер и Брюс Спрингстин.