Вопросы готовности к пропуску паводковых вод и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением крупных лесных пожаров в Сибири обсудят участники совещания в Томске 25 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

Томское мероприятие - это совместное совещание аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, руководящего состава Сибирского регионального центра МЧС России, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Сибирского федерального округа по вопросам готовности к пропуску паводковых вод и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением крупных лесных пожаров.

Весной и летом этого года на территории округа прогнозируется нетипичная гидрологическая и сложная лесопожарная обстановка. На совещании предполагается выработать действенные меры по повышению эффективности применения сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации природных чрезвычайных ситуаций, а так же на снижение ущерба от них.