Благотворительный марафон "Лето-2004" по сбору средств на организацию летнего отдыха детей из малоимущих и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в самом крупном поселке Надымского района - Пангоды. Второй год по инициативе Управления социальных программ мэрии муниципального образования это мероприятие проводится в районе.

Минувшим летом пятеро ребятишек из пангодинских семей, чей доход ниже прожиточного минимума, поправили свое здоровье в санаториях за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает информационно-аналитический комитет Надыма. Проезд и оплата путевок были произведены за счет средств, собранных в ходе благотворительного марафона "Лето-2003".

На сцене ДК "Юбилейный" показывали свое мастерство творческие коллективы детской музыкальной школы, общеобразовательных школ поселка и Дома культуры газовиков. Около 70 номеров художественной самодеятельности были представлены на суд зрителей, которые также были и участниками марафона. Более 100 тысяч рублей собрали в "Чашу добра" для организации летнего отдыха детей. Свои посильные вклады вносили жители поселка, также денежные средства были переданы представителями предприятий различных форм собственности, частными предпринимателями.

Во время праздника 24 жителям поселка Пангоды за многолетний, добросовестный труд были вручены удостоверения "Ветеран труда" и "Ветеран ЯНАО". Не остались без внимания и самые юные пангодинцы. Девяти семейным парам, у которых в этом году появились дети, работники Управления социальных программ мэрии преподнесли подарки и цветы.

В самом Надыме благотворительный марафон "Лето-2004" пройдет 17 апреля уже в шестой раз.