Показавший игроку одной из любительских футбольных команд в Мексике красную карточку арбитр скончался от травм, нанесенных ему оштрафованным игроком, сообщает британская газета The Daily Mail.

Арбитр Хосе Вальдемара Эрнандеса Капитильо подвергся нападению во время матча любительских команд в Гвадалахаре во время матча на стадионе PEMEX, после чего пострадавшего в состоянии комы доставили в больницу города Халапа. Проведя в коме неделю, судья матча скончался в медицинском учреждении.

Президент ассоциации арбитров Мексики Валентин Рамирес сообщил, что детали происшествия в настоящее время расследуются, а напавший на арбитра спортсмен задержан.

Напомним, 3 мая матч между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом» в финале Кубка России по футболу на стадионе «Фишт» в Сочи завершился массовой дракой футболистов, которая произошла на последних минутах встречи.

Читайте также: Драка игроков «Локомотива» и «Урала» в финале Кубка России — видео

Столкновение произошло в добавленное время матча возле штрафной площадки команды «Урал». В результате драки четверо футболистов получили красные карточки.