Центральное радио КНДР в новогоднем обращении к гражданам страны попросило их при употреблении алкоголя не мешать пиво с водкой, об этом 2 января сообщили «Известия».

Северокорейское СМИ порекомендовало слушателям не употреблять за праздничный вечер алкоголя больше, чем в эквиваленте 80 мл спирта.

При этом оно напомнило, что водку и пиво вместе лучше не пить, поскольку это может оказать негативное влияние на сердце и печень, которые участвуют в процессе регулирования температуры тела.

«В зимнее время года организм потребляет много тепла для регулирования температуры тела, поэтому нужно заботиться о своем здоровье», — отметило радио КНДР.

Читайте также: У Ким Чен Ына на столе теперь есть «ядерная кнопка»

Напомним, в новогоднем обращении лидер КНДР Ким Чен Ын сообщил гражданам, что страна намерена отправить свою спортивную сборную на Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Власти Южной Кореи впоследствии выступили с заявлением, в котором поддержали подобное решение КНДР, представитель администрации президента Пак Су Хён сказал, что это будет способствовать установленияю стабильности в регионе и мире.