Персонал трех пятизвездочных отелей оказался замешан в общественном скандале после того, как в сети появилось видео, на котором уборщицы отелей мыли посуду ершиками для унитазов.

Опубликованный на Pear Video сюжет китайского репортера содержит кадры с нарушениями правил гигиены горничными. Они использовали туалетные ершики для мытья посуды в номерах и протирали полы полотенцами, смоченными в унитазе.

Репортер работал стажером в элитных отелях Kempinski, Shangri-La и Sheraton и в течение дня снимал происходящее на скрытую камеру.

Из представленного ролика следует, что персонал гостиниц сворачивал полотенца на полу в туалете, мыл посуду в номерах тряпкой, которая ранее использовалась для мытья унитаза и мусорного ведра. Прежде чем постелить постельное белье, горничные бросали его на пол.

Подлинность сюжета была подтверждена местными властями. Руководство отелей совместно с чиновниками планируют провести совещание для обсуждения возникшей ситуации и проведения расследования.

Все гостиницы расположены в китайской провинции Хэйлунцзян, стоимость номеров в них варьируется от $120 до $420 за ночь.

Читайте также: Шанхай хочет стать «превосходным глобальным городом» без лишнего населения