В петербургских больницах на данный момент остаются на лечении шесть пострадавших в результате взрыва в супермаркете «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте вечером 27 декабря. Об этом сообщила 28 декабря вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, курирующая городское здравоохранение.

«По состоянию на 09:30 (28.12.2017) еще двое пострадавших при взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском пр. из Александровской больницы были выписаны. В стационарах остаются 6 пострадавших», — написала Митиянина в своем микроблоге.

Ранее вице-губернатор уточнила, что общее количество пострадавших при взрыве в магазине «Перекрёсток» составило 13 человек. Пятеро из них от госпитализации отказались. Никто из госпитализированных не находится в тяжелом состоянии.

27 декабря в районе 18:50 мск в одной из ячеек камеры хранения супермаркета «Перекрёсток» на площади Калинина (Кондратьевский пр., 44) в Санкт-Петербурге сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Органы СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом».

Читайте также: Следователи СК РФ не исключают версию теракта в супермаркете Петербурга

Рассматриваются все возможные версии взрыва. Координацию работы правоохранителей в связи с ЧП осуществляет Национальный антитеррористический комитет.