В Дагестане отравились угарным газом пятеро детей. ЧП произошло 27 декабря в Левашинском районе, в одном из домов в селении Нижние Чугли.

«В частном доме в среду около 16:00 мск произошла утечка газа. Пять девочек, по предварительным данным, в возрасте от 5 до 12 лет отравились угаром. Все они госпитализированы в местную районную больницу», — пишет РИА «Дагестан».

Состояние детей оценивается как средней степени тяжести. Известно, что девочки гостили у бабушки. В доме произошло скопление газа из-за утечки его из шланга, подсоединенного к газовому камину. Эта предварительная версия ЧП, сообщили в МВД.

Читайте также: В столице Дагестана отравились газом 16 человек

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2017 года в Дагестане произошло ЧП в Исламском университете. Отравились газом 16 студентов. Сообщалось, что в здании была неисправна система отопления, из-за чего произошла утечка газа. Помощь медиков понадобилась 11 обратившимся с признаками отравления, их госпитализировали.

В октябре 2017 года из-за взрыва газа в одноэтажном доме в поселке Новый Кяхулай в Махачкале погибли два человека — женщина и ее 12-летняя дочь, еще два пострадавших были госпитализированы. Причиной трагедии стало нарушение норм строительства жилого дома — он был построен вплотную к газопроводу.

Как сообщили в экстренных службах, с начала отопительного сезона в Дагестане произошли пять случаев взрыва бытового газа в частных домовладениях и отравления угарным газом. Погибли семь человек.