В Нефтеюганском районе началась подготовка к тактической игре на местности "Салют". Экстремальную молодежь планируют собрать в середине апреля на базе отдыха "Сказка". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, инициативу проведения взяло на себя местное отделение партии "Единая Россия", помощь в организации мероприятия оказывает районный комитет по делам молодежи, безопасность обеспечат военно-патриотический центр "Кросс" и службы ГО и ЧС.

В "Салюте" смогут участвовать все желающие от 18 до 30 лет, заявки принимаются от общественных организаций, учреждений и просто частных лиц, из которых потом сформируют команды. В программе соревнований более 10 этапов, среди них биатлон, пейнтбол, полоса препятствий, переправа через зимнюю реку. Организаторы предусмотрели даже конкурс на самый вкусный походный обед.

Единороссы планируют тоже сформировать свою команду и участвовать в тактической игре на общих основаниях. Помимо более солидного масштаба соревнований, в "Салюте 2004" кроме командного предусмотрено и личное первенство, а также к участию будут допущены команды из дружественных территорий - Нефтеюганска и Пыть-яха.