23 марта прошла инаугурация вновь избранного главы Березовского района Сергея Хруля. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместители Сергей Сокол и Юрий Олейников, а также первый заместитель главы Красноярска Константин Филиппов.

На церемонии председатель Березовской избирательной комиссии Владимир Ананьев объявил официальные итоги голосования, которое состоялось 14 марта. Всего в Березовском районе проголосовало 13 995 человек, или 51, 68 % от общего количества избирателей. За Сергея Хруля отдали свои голоса 7198 избирателей, что составило 57, 46 % от общего числа проголосовавших. После оглашения результатов Сергей Хруль принял присягу главы района.

Выступая с поздравлениями, Александр Хлопонин отметил, что избрание главы на второй срок - это высокий кредит доверия от жителей района. "Я думаю, что избиратели верят, что с вашим избранием во второй раз ситуация в районе будет меняться только в лучшую сторону, - сказал губернатор края. - Учитывая то, что показатели района за прошедшие 4 года действительно только улучшились - у этого района есть будущее. Ведь только бюджет района увеличился в два с половиной раза".

Также Сергея Хруля от имени главы Красноярска поздравил заместитель главы города Константин Филиппов. Он отметил, что " тесное сотрудничество двух братьев - старшего Красноярска и младшего Березовского района должно продолжаться и дальше, на благо и процветание обоих". Кроме того, главу Березовского района поздравили главы Центральной группы районов, мэр города Железногорска Андрей Катаргин, глава п. Березовка Сергей Суслов, депутаты районного Совета и представители предпринимателей Березовского района. Закончилась торжественная церемония выступлением местных творческих коллективов.