За процессом выборов президента РФ можно будет наблюдать в режиме реального времени. Обеспечить видеотрансляцию с избирательных участков поручено председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Соответствующее поручение премьер-министру дал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читайте также: 45 партий и кандидатов уведомили ЦИК об участии в выборах президента РФ

Как следует из сообщения, видеотрансляция будет вестись в режиме реального времени «с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет с избирательных участков, находящихся на территории Российской Федерации».

Ранее в сюжете: Собчак подала документы в ЦИК

Принять документы — не значит признать кандидатом

Кроме того, бесперебойную трансляцию необходимо обеспечить и с процедур проведения голосования и подсчёта голосов избирателей. На эти цели планируется направить в общей сложности свыше 2,7 млрд рублей из бюджета — в 2017 и 2018 году. Единственным поставщиком услуг в выбран «Ростелеком».

Также по теме: Миронов: Альтернативы Путину нет

Как сообщало ИА REGNUM, выбирать президента жители России будут 18 марта 2018 года. Первым документы в ЦИК на участие в президентской кампании подал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Подавшим документы в ЦИК журналисту Олегу Лурье, бизнесмену Сергею Полонскому и блогеру Алексею Навальному в регистрации было отказано из-за судимостей.

Необходимый для регистрации в качестве кандидата пакет документов подала и телеведущая и журналист Ксения Собчак. Действующий президент РФ Владимир Путин пойдёт на выборы в качестве самовыдвиженца.

Включиться в предвыборную гонку и побороться за пост президента России на сегодня намерены уже 45 человек.