За попытку продать новорожденную дочь жители Узбекистана, находящиеся в России на нелегальном положении, получили по три года колонии, сообщает 26 декабря пресс-служба следственного управления СК РФ по Воронежской области.

«Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми)», — говорится в сообщении.

В суде было доказано, что 8 сентября 2017 года женщина родила дочь, однако факт рождения не зарегистрировала в органах ЗАГС России.

Вместе с гражданским мужем женщина продала девочку за 30 тысяч рублей ранее незнакомым лицам, действия которых осуществлялись под надзором оперативников МВД. Таким образом, сожители не смогли осуществить свой план, были задержаны и дали признательные показания.

Выяснилось, что супруги не имели постоянного источника доходов, поэтому решили продать дочь, чтобы улучшить материальное положение. При предъявлении обвинения сожители вину признали в полном объеме.

В соответствии с приговором суда, нелегалам предстоит провести в исправительной колонии общего режима по три года.

В августе житель Москвы пытался продать четырех женщин и ребенка. Он заманил своих жертв на кастинг, однако был пойман с поличным в одном из московских кафе при передаче 250 тысяч рублей за женщин.

Читайте также: Житель Москвы пытался продать четырех женщин и ребенка