Жителей столицы просят пересесть на общественный транспорт из-за загруженности дорог в связи с предстоящими новогодними праздниками, а также в связи с гололедицей, сообщает пресс-служба московского центра организации дорожного движения (ЦОДД).

По данным Гидрометцентра России, до конца дня 26 декабря в Москве продолжится метель, усиление ветра до 1217м/с, и гололедица. ЦОДД просит автовладельцев из-за плохой погоды быть внимательнее на дороге и по возможности отказаться от использования личного транспорта при передвижении по городу.

«Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока. В случае пользования личным автомобилем рекомендуем выезжать из города по направлению в область после вечернего часа пик — после 20:30», — говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

Напомним, в столице в предновогодние дни отмечается рост количества посещений крупных торговых центров, кроме того, растет поток автомашин в центральную часть города, в связи с чем особенно сложно перемещаться внутри Садового кольца.

Читайте также: В новогодние каникулы более 70 музеев Москвы будут работать бесплатно