В 2017 году российские пользователи чаще всего слушали исполнителей хип-хопа. Именно такие композиции занимают первые места в рейтинге самых популярных песен по версии VK Music.

Так, на первой строчке оказался трек «Розовое вино» хип-хоп-исполнителей Элджея и Feduk. Композицию прослушали более 200 млн раз. На втором месте — «Ламбада» в исполнении рэперов Скриптонита и T-Fest, а на третьем — «Половина моя» MiyaGi и Эндшпиля.

В первой десятке композиции «Лейла», «Вите надо выйти», «Тает лед», Shape of You, Believer, Despacito и Сопрано. В число тридцати самых популярных песен вошли композиции рэперов Баста, Face, Макса Коржа, Егора Крида, ЛСП, Скруджи и Джигана.

Администраторы паблика отмечают, что исполнители самых популярных треков стали обладателям первой в истории соцсети «ВКонтакте» музыкальной премии — VK Music Awards. Награждение положит начало замечательной традиции, отметили организаторы.

Стоит отметить, что многих пользователей представленный рейтинг возмутил. Кто-то не увидел в числе победителей любимого исполнителя, других расстроил качественный уровень композиций.

Все тридцать композиций пользователи могут прослушать на странице сообщества в отдельном плейлисте. Страницы призеров в соцсети можно узнать по специальной отметке «Победитель VK Music Awards».

Читайте также: Rolling Stone опубликовал ТОП-50 песен уходящего года