На востоке Москвы возведен последний объект по программе «Народный гараж», сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Заместитель руководителя департамента строительства Москвы Павел Батайкин отметил, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, по словам Батайкина, в Восточном административном округе столицы строительная программа «Народный гараж» окончена.

Гаражный комплекс, расположенный на улице Красноярской, вмещает 242 автомобиля, в его постройку вложили деньги 54 дольщика. Оставшиеся не раскупленными 184 места можно приобрести на электронном аукционе. Отмечается, что программа «Народный гараж» подошла к концу уже в восьми округах города, а до конца 2017 года, по словам Павла Батайкина, планируется завершить строительство еще двух объектов на 844 машиноместа в двух округах.

Напомним, строительство объектов по программе «Народный гараж» началось ещё в 2009 г. За 8 лет реализации программы были возведены 165 объектов общей вместимостью свыше 50 тыс. парковочных мест.

Программу власти Москвы ввели для того, чтобы с ее помощью решить проблему дефицита парковочных мест в столице.