Движение Putin team по результатам творческого конкурса выбрало сразу три фирменных стиля, которые будут использоваться в проводимых ими кампаниях. Голосование закрылось в ночь с 24 на 25 декабря. Результаты опубликованы на официальном сайте движения.

Лучшими были признаны сразу три работы, авторами которых стали Сергей Алферов, Николай Леванов и Валерий Хорохордин. Все три варианта символики будут использоваться для нанесения на фирменную экипировку и сувенирную продукцию движения.

Работа Сергея Алферова отличается строгой графичностью с использованием красного и белого цветов на черном фоне. В стиле, предложенном Николаем Левановым, используются популярные изображения президента Владимира Путина, а также надписи «защитник», «справедливость», «ответственность» на английском и русском языках. Ключевым мотивом стиля третьего автора, Валерия Хорохордина, стало использование древнерусского шрифта в сочетании с английским словом «team».

Как сообщалоИА REGNUM, 2 ноября российский хоккеист Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team, целью которого должно стать объединение тех, кто поддерживает действующего президента.

По данным ВЦИОМ, 68% жителей страны поддерживают создание такого движения, однако только 17% знали о нем до проведения опроса.