Дважды обстреляли украинские войска Луганскую Народную Республику (ЛНР) за сутки 25 декабря, сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

Согласно сообщению, ВСУ два раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе, обстреляв пгт Калиново и село Логвиново. При этом украинские войска применяли автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие.

Читайте также: ЛНР: Солдаты ВСУ выселяют украинских жителей из их домов

Напомним, в декабре 2017 года на встрече Трехсторонней контактной группы участники военного конфликта в Донбассе договорились объявить с 23 декабря «новогоднее» перемирие в преддверии новогодних и рождественских праздников. Последнее перемирие объявлялось 25 августа перед началом нового учебного года, однако через несколько недель после начала перемирия стороны возобновили обстрелы с прежней интенсивностью.

Читайте также: Украинские силовики нарушили «новогоднее» перемирие в ДНР

Как сообщало ИА REGNUM, ранее представитель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг заявил, что за 3,5 года ситуация в Донбассе только ухудшилась. По словам Хуга, стороны нисколько не приблизились к выполнению Минских соглашений, а напряженность в регионе по-прежнему продолжает нарастать.