Барабанщик Beatles Ринго Старр будет посвящен в рыцари и в этом качестве станет равным своему товарищу Полу Маккартни, ежегодная церемония награждения New Year Honours пройдет 1 января 2018 года, об этом 24 декабря сообщило издание The Telegraph.

Журналисты сообщают, что после того, как Пол Маккартни был посвящен в рыцари в 1997 году, Ринго Старр особо не надеялся на то, что он также будет удостоен этой чести.

Однако несколько недель назад он получил официальное письмо из Букингемского дворца, в котором сообщалось, что ему также будет присвоено звание рыцаря.

Близкий друг музыканта рассказал журналистам, что для того это было как гром среди ясного неба, Старр был совершенно поражен данным известием.

Его друг считает, что посвящение барабанщика Beatles в рыцари будет способствовать дальнейшему признанию вклада группы в мировую поп-музыку.

Напомним, в 1965 году все члены группы были награждены в Букингемском дворце Орденом Британской империи. В 2011 году Пол Маккартни заявил журналистам, что он считает — его друг не меньше, чем он сам заслужил рыцарское звание.