25 марта вице-губернатор Лариса Бобровник проведет заседание координационного совета по подготовке и проведению Единого Государственного Экзамена для выпускников школ Камчатской области.

Введение ЕГЭ остается одним из приоритетных направлений экспериментальной работы общеобразовательных учреждений. Его действие распространяется на все муниципальные образования области, исключая труднодоступные (Алеутский и Соболевский районы, Озерновская школа Усть-Большерецкого района). Расширяется перечень предметов по выбору, вводятся обязательные экзамены по математике и русскому языку для итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Для муниципальных организаторов Единого Государственного Экзамена институтом повышения квалификации совместно с Управлением образования администрации Камчатской области проведены семинарские занятия по подготовке к сдаче ЕГЭ. Институтом повышения квалификации организованы выездные семинары. В настоящее время такую учебу проводят в Мильково методисты института Антонина Баганина и Татьяна Рукина. Они проведут консультации с учителями-предметниками по подготовке учащихся к итоговой аттестации в новой форме.

С 22 по 31 марта под руководством заведующей кабинетом руководящих кадров института Натальи Розгачевой состоятся семинары для организаторов ЕГЭ и руководителей пунктов приема экзаменов в Мильковском, Быстринском и Усть-Большерецком районах.

Устанавливаются следующие сроки и продолжительность экзаменов, проводимых на территории Камчатской области в 2004 году в форме ЕГЭ для выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений:

27 мая (четверг) - химия (180 минут);

30 мая (воскресенье) - география, биология (180 минут);

3 июня (четверг) - русский язык (180 минут);

8 июня (вторник) - математика (240 минут);

15 июня (вторник) - история России (180 минут), физика (210 минут).

Для выпускников, не сдававших экзамены в установленные сроки по уважительным причинам, вводится дополнительные сроки, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.