Российская фигуристка Евгения Медведева выступит на чемпионате Европы, который пройдёт в Москве. Об этом 24 декабря сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Медведева стала единственной спортсменкой, которая получила место в основном составе сборной России без отбора. Она пропустила чемпионат России из-за травмы ноги.

Остальной состав был сформирован по спортивному принципу. Место в сборной получили те, кто успешно выступил на чемпионате России.

Таким образом, в женском одиночном катании на чемпионате Европы выступят Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова. В качестве запасных будут Полина Цурская и Станислава Константинова.

У мужчин будут соревноваться Михаил Коляда, Александр Самарин и Дмитрий Алиев. Запасные — Артур Дмитриев, Сергей Воронов.

В соревнованиях спортивных пар на лёд выйдут Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Фёдор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт. Запасные — Кристина Астахова и Алексей Рогонов, а также Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

В танцах на льду примут участие Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Запасные — Бетина Попова и Сергей Мозгов, Софья Евдокимова и Егор Базин.

Напомним, чемпионат Европы по фигурному катанию пройдёт в Москве с 17 по 20 января.

Читайте также: Михаил Коляда отстоял титул чемпиона России по фигурному катанию