Международная федерация футбола (ФИФА) заключила соглашения о трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте организации.

В России права на освещение матчей мирового первенства предоставлены консорциуму «2 Спорт 2», который представляет Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ». Отмечается, что консорциум обеспечит всестороннее освещение турнира в стране-организаторе чемпионата мира.

«Российский консорциум вещательных компаний проделал фантастическую работу, организовав летом трансляции Кубка конфедераций — 2017 в стране — организаторе турнира. Мы уверены, что они помогут нам передать особенную атмосферу большого футбольного праздника в России в следующем году», — приводятся в сообщении слова коммерческого директора ФИФА Филиппа Ле Флока.

Кроме того, были предоставлены права на освещение чемпионата мира итальянской компании Mediaset, которая покажет в стране все 64 матча мундиаля.

Напомним, чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. 1 декабря прошла жеребьёвка турнира, в ходе которой определились все составы всех групп на чемпионате.

Читайте также: Глава украинского ФК призвал транслировать ЧМ-2018 на Украине