Государственное автономное учреждение «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», единственным учредителем которого является министерство информатизации и связи РТ, планирует потратить почти 2 млн рублей на новый сайт. Конкурентный отбор, в рамках которого выберут исполнителя, завершится 26 декабря, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Техническим заданием уточняется, что нужно создать автоматизированную систему «корпоративный сайт государственного автономного учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк». В задании описывается, что должен включать шаблон сайта, а также уточнено, что сайт должен иметь возможность интеграции со сторонними сервисами, в числе которых — смс-рассылки, сервис онлайн-бронирования, телеграм и другие. В качестве технологического ядра для создания и управления сайтом выбран БУС — «1C-Битрикс: Управление сайтом».

Начальная цена лота — 1 990 593,92 рубля. Оплата осуществляется за счёт внебюджетных средств.

Стоит отметить, что сайт у технопарка уже есть на двух языках — английском и русском, но, видимо, он не устраивает госучреждение. Для нового сайта будет задействован другой домен.

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» как государственное автономное учреждение зарегистрирован 31 марта 2010 года.

Напомним, в Татарии технопарк в ит-сфере строился с 2008 по 2009 год (открыт в октябре) в рамках российской комплексной программы по созданию подобных объектов. Основной задачей его было заявлено не только ускорение развития компаний отрасли, но и увеличение доли ит-отрасли в экономике региона. Технопарк расположен в Казани, одно из зданий строилось с нуля, а два стали результатом реконструкции бывших казарм. Вторая площадка технопарка работает в Набережных Челнах.