Запланированный на 22 декабря визит в Россию британского министра иностранных дел Бориса Джонсона не даст существенного улучшения отношений Лондона и Москвы, сообщил член Совфеда Алексей Пушков в Twitter.

Борис Джонсон

Комментируя заявление Джонсона в преддверии визита в Россию, в котором он заявил, что «наше сходство и исторические связи намного сильнее наших нынешних политических разногласий», Пушков отметил:

«Но прорыва в ходе визита Джонсона не будет: «общие интересы» в глазах Лондона слабее разногласий. Без Вашингтона Лондон ни на что не решится».

Напомним, визит Джонсона в Россию состоится сегодня, 22 декабря. С британским политиком встретится российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в графике главы российского государства Владимира Путина встреч с Джонсоном нет.

Ранее Джонсон в интервью газете Sunday Times назвал Россию закрытой и воинственной страной. В МИД РФ назвали это заявление всего лишь «заявлением Бориса Джонсона»: обижаться на такие нельзя.

Читайте подробнее: «Заявления Бориса Джонсона о России сработали против Британии» — Захарова