Представители ЛГБТ со всего мира смогут бесстрашно целоваться на стадионах ЧМ-2018 по футболу в России, пообещали в оргкомитете спортивного мероприятия.

«Любые проявления эмоций и выражения чувств, не нарушающие общественный порядок и соответствующие общекультурным принципам поведения, являются естественной и неотъемлемой частью футбола», — цитирует слова организаторов издание Sports.ru.

Объятия и поцелуи лиц нетрадиционной сексуальной ориентацией, по мнению оргкомитета ЧМ-2018, вполне допустимы.

«Целоваться и обниматься можно по-разному, но в общепринятых нормах, — это пожалуйста, сколько угодно», — добавили в пресс-службе.

На вопрос, что будет, если не до конца приобщенные к западным ценностям российские болельщики начнут активно вымещать свое удивление на целующихся гомосексуалистах, в пресс-службе ответили, что меры в отношении агрессоров «будут применены незамедлительно».

«При возникновении любых агрессивных действий, незамедлительно будут применены меры в соответствии с утвержденными процедурами и законодательством РФ», — сообщили в оргкомитете.

С 2013 года пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений в местах возможного присутствия детей в России запрещена. Как будут разрешать правоохранители наметившееся противоречие на грядущем спортивном мероприятии, если там окажутся дети — вопрос открытый.

Напомним, ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) назвал неправомерным закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.

Читайте также: ЕСПЧ назвал дискриминацией запрет гей-пропаганды среди детей в РФ

Согласно решению суда, действующий в РФ закон, нарушает право на свободу самовыражения и является дискриминационным. 20 июня 2017 года ИА REGNUM сообщило, что Минюст Российской Федерации собирался в течение трех месяцев обжаловать это решение ЕСПЧ.

Читайте также: Минюст РФ обжалует решение ЕСПЧ по закону о гей-пропаганде