В Челябинске бизнес-омбудсмен Борис Титов объяснил своё намерение участвовать в выборах президента России. Главной целью такого шага является привлечение внимания, в том числе и чиновников, к экономической программе «Партии роста», от которой он выдвигается, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Чем больше нам надо сегодня ещё более усилить нашу работу в экономической сфере. Получить поддержку как можно большего количества людей наших идей и стратегии роста. У нас есть план для России. Чёткий, ясный, системный план экономических реформ, чтобы уйти от сырьевой зависимости, от этой косной экономики крупных нефтяных компаний перейти к живой экономике инициативы людей, экономике современных производств, цифровой экономике», — отметил Борис Титов на пресс-конференции в Челябинске.

«Мы должны убедить людей, что именно таким путём надо идти. Вот это главная цель нашего участия в избирательной кампании. Чем больше мы получим голосов, тем больше подтверждения того, что люди узнали о нашей программы, тем больше шансов, что именно наша программа будет реализована как главная стратегия развития страны», — добавил Титов.

Среди приоритетов своей программы он назвал снижение ставок по налогам, стимулирование малого и среднего бизнеса и другие направления. Также, по его мнению, должна быть система льгот для бизнеса.

Кроме того, Титов встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Глава региона поведал бизнес-омбудсмену, что в регионе уделяется большое внимание развитию малого и среднего производственного бизнеса. А для инвесторов есть система льгот и преференций. Титов высоко оценил имеющиеся на Южном Урале меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Отметим, в ноябре Титов объявил о своём участии в выборах президента России. А вчера, 18 декабря, он посетил Екатеринбург. На Среднем Урале чиновники практически не удостоили его своим вниманием, зато он встретился с предпринимателями региона и рассказал им о своей программе.