В одном из уничтоженных в Гумбетовском районе Дагестана бандитов силовики опознали брата смертницы Марьям Шариповой, подорвавшей себя в московском метро в 2010 году, сообщили 19 декабря в правоохранительных органах.

Правоохранительные органы опознали брата смертницы в ходе установления личности уничтоженных накануне ночью в Дагестане террористов.

«В ходе установления личности боевиков выяснилось, что один из них — Ильяс Шарипов — брат Марьям Шариповой (она привела в действие бомбу в метро в Москве в 2010 году)», — цитирует НТВ слова источника в силовых структурах.

Напомним, террористка Шарипова совершила подрыв в Москве 29 марта 2010 года. Тогда взрывы раздались на станциях метрополитена «Парк Культуры» и «Лубянка». В результате преступной акции погибли 39 человек и ещё 128 получили ранения.

Отметим, двое террористов были ликвидированы ночью с 18 на 19 декабря 2017 года в ходе антитеррористической операции недалеко от села Игали Гумбетовского района республики Дагестан. В воскресенье 17 декабря в Карабудахментском районе Дагестана были уничтожены ещё трое участников бандформирований.