В Московской области 19 декабря ожидается сильный туман, снегопад и гололедица. О неблагоприятных метеорологических условиях предупреждает ГУ МЧС России по региону.

По данным синоптиков, плохая погода сохранится до 21:00. В ближайшие часы ожидается снег и мокрый снег. Местами возможно налипание снега на провода и деревья, а также гололед и гололедица.

«В течение дня 19 декабря с сохранением на ночь 20 декабря 2017 года в Московской области ожидается туман с ухудшением видимости 300−500 м», — говорится в сообщении.

В МЧС напомнили водителям о необходимости повышенного внимания при плохой погоде. Пешеходам рекомендовано обходить шаткие строения и избегать мест повышенного риска — линий электропередач, эстакад, трубопроводов.

Гидрометцентр России объявил в Подмосковье 19 декабря «жёлтый» уровень погодной опасности. Предупреждение связано со снегопадом и усилением ветра.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря службы московского метро переведены на силенный режим работы из-за непогоды. Электропоезда ходят по расписанию. В течени суток 18 декабря в столице выпало 15% декабрьской нормы осадков.