В Бангкоке, столице Таиланда ночь с 18 на 19 декабря оказалась неожиданно холодной, была зарегистрирована температура +15°C. В горах на севере Таиланда и вовсе ночная столбик термометра показал отрицательные значения. На побережье обрушился циклон.

В стране с отсутствующим отоплением в домах такие температуры довольно дискомфортны для отдыхающих. Было отмечено, что тропический шторм «Кай-Так», бушевавший сутками ранее на Филиппинах, домчался и до Таиланда.

Проливные дожди с ветром будут наблюдаться на побережье Таиланда, по информации синоптиков, до 23 декабря. 18 декабря на острове Самуи и в провинции Хуа Хин экстренные службы установили на пляжах красные флаги, означающие запрет на купание. Сообщается, что к пятнице 22 декабря погода только станет хуже, ливневые дожди могут вызвать наводнения на курортах страны.

Напомним, тропический шторм «Кай-Так» на Филиппинах стал причиной гибели 34 человек, а также вызвал многочисленные наводнения и оползни. Из мест стихийного бедствия были эвакуированы десятки тысяч человек, большое число отдыхающих оказались блокированы на острове Боракай.