Комитет по туризму города Москвы с 13 по 17 мая проведет крупнейшую в России Четвертую международную туристскую ярмарку "Туризм и отдых - MITF". Мероприятие состоится в выставочном центре "Гостиный двор".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре Комитета по туризму правительства Москвы, впервые в рамках культурной программы туристской ярмарки под эгидой столичного Комитета состоится финал Всероссийского национального конкурса "Miss Tourism of the Globe - Russia-2004". Соглашение о проведении торжественного форума красоты было подписано сегодня между Комитетом по туризму и культурным центром "Мисс Туризм". Национальный фестиваль русских красавиц представляет собой театрализованное представление с элементами конкурса красоты, а также с участием танцевальных и вокальных фольклорных коллективов, показом коллекций национальных костюмов, пропагандой народных промыслов и популяризацией туристских достопримечательностей различных регионов России. Целью проекта организаторы называют укрепление имиджа города Москвы, как международного туристского центра, содействию в развитии внутреннего и въездного туризма, повышению значимости туристской ярмарки "MITF" в мире, знакомство российских и зарубежных туристов с историей, уникальной культурой, богатыми народными традициями и разнообразными туристскими маршрутами в стране.

В конкурсе примут участие представительницы всех регионов Российской Федерации. Финалистки всероссийского конкурса становятся претендентками на титулы "Miss Tourism of the Globe" и в дальнейшем будут представлять столицу Российской Федерации - Москву и туристскую ярмарку "MITF" на международных конкурсах под маркой "Miss Tourism".