Делегацию из Оренбурга принимал 23 марта заместитель главы Тюмени Валерий Федоренко. Среди гостей - председатель комитета экономики администрации Оренбурга Тамара Толкунова, директор исполнительной дирекции оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский, заместитель директора ГУ "Оренбургский центр научно-технической информации", представители четырех заводов Оренбурга.

Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, цель визита - рассмотрение вариантов сотрудничества, в частности, обмен опытом по очистке воды, внедрение на тюменский рынок агрегатов бесперебойного питания 5 поколения, предназначенных для обеспечения работоспособности оборудования при отключении и низком качестве электропитания.

Сегодня же оренбуржцы встретились с руководителями тюменских предприятий. Всю информацию об Оренбургских фирмах, заводах и предложения по сотрудничеству разместили на стенде, который был представлен руководителям тюменских предприятий и деловым кругам города.

Делегация из Оренбурга также побывала на заводе медоборудования, посетила ряд промышленных предприятий областной столицы.