Британский популярный сериал «Компьютерщики» намерен перезапустить телеканал США NBC, к созданию нового шоу будет привлечен создатель оригинального ситкома Грейам Лайнхен, об этом 17 декабря сообщил портал Flickering Myth.

Издание пишет, что NBC наймет Лайнхена на должность сценариста и исполнительного продюсера сериала.

Напомним, шоу рассказывает о жизни IT-отдела вымышленной компании Reynholm Industries, офис которой находится в центре Лондона. Его премьера состоялась в 2006 году на телеканале Channel 4.

IT-Отдел состоит из трех человек, которые, в отличие от других членов корпорации, работают в грязном запущенно подвале. Двое из них — это технические специалисты Мосс и Рой, этих двух ботаников презирают все остальные члены компании.

В какой-то момент к ним в качестве руководителя присоединяется девушка по имени Джен. На самом деле, она ничего не понимает в компьютерах, но ей удается убедить в обратном главного босса и тот назначает её на роль начальника отдела.

Ранее, в 2007 году телеканал уже пытался выпустить в США ремейк этого шоу, тогда в съемках пилотного эпизода принял участие один из актеров оригинального сериала — Ричард Айоади.

Компанию на съемочной площадке ему должны были составить Джоэл Мак-Хейл и Джессика Сент-Клэр. К сожалению, телеканал тогда решил свернуть проект.