Во время гастролей в Тюмени актер театра и кино Леонид Ярмольник помог бездомной собаке, попросив доставить животное в ветеринарную лечебницу, сообщает 18 декабря сайт 72.ru.

Отмечается, что собака встретилась актеру недалеко от гостиницы, где тот проживал.

«Найденной собачке всего 2−3 года. Она здорова, дружелюбна, умна и знает некоторые команды. Мы вместе с театральным коллективом придумывали кличку и решили назвать ее Леди», — сообщила журналистам волонтёр Анастасия Кошкина.

Теперь собаку отдадут только ответственным и любящим людям. Волонтер добавила, что театральный коллектив и лично Леонид Ярмольник будут следить за судьбой животного и дальше.

Напомним, 25 ноября у приёмной президента РФ в Москве прошла акция под названием «Живая линия». Активисты выступали в поддержку принятия закона «Об ответственном обращении с животными», всего было зарегистрировано более 2000 обращений к президенту РФ по поводу законопроекта, принятие которого откладывают уже семь лет

Добавим, ещё в 2010 году законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесён в Госдуму РФ. В 2017 году депутаты собирались провести второе чтение документа, однако этого пока не случилось.

Читайте также: Зоозащитники собираются к президенту РФ требовать принятия закона