В Банкоке с 19 по 24 декабря 2017 года пройдет Неделя российского кино, фестиваль приурочен к празднованию 120-летия с момента установления дипломатических отношений между Россией и Королевством Таиланд, об этом 17 декабря сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Местом проведения мероприятий кинофестиваля станет кинотеатр SF World Сinema, в их число будут входить: церемония открытия, показы российских картин и встречи с российскими деятелями кино.

Тайские зрители смогут увидеть такие картины как «Время первых» Дмитрия Киселева, «Притяжение» Федора Бондарчука, «Ледокол» Николая Хомерики, «Пятница» Евгения Шелякина, «Спарта» Николая Кудряшова и «Он — дракон» Индара Джендубаева. Сообщается, что все ленты будут показаны с демонстрацией субтитров на английском и тайском языках.

В роли организатора Недели российского кино выступила компания «Фест-фильм», поддержку в осуществлении данного проекта ей оказали: Министерство культуры РФ, Министерство культуры Королевства Таиланд, Посольство России в Таиланде, а также Российско-Таиландский деловой совет.

Напомним, Неделя российского кино проходила в ноябре 2017 года в Великобритании, показы картин российских режиссеров осуществлялись в следующих городах страны: Лондон, Кембридж, Эдинбург, Бирмингем, Манчестер и Оксфорд. Мероприятие пользовалось большой популярностью, все билеты на кинопоказы были проданы.