Сегодняшние торги на «Московской биржи» оказались не слишком удачными для АФК «Система». Акции компании по состоянию на 13:47 18 декабря упали на 5,05%.

Читайте также: Дело на 330 млрд: суд зарегистрировал иск «Системы» к «Роснефти»

Акции АФК «Система» подешевели на 9% в начале торгов

Это произошло на фоне сообщений о решении апелляционного суда, который оставил без изменения решение первой инстанции по иску Роснефти и Башнефти к АФК «Система» на 170,6 млрд рублей.

Ранее в сюжете: АФК «Система» объявила технический дефолт по кредитам

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 18 декабря, в 18-м апелляционном суде города Челябинск проходит очередное слушание по взаимным апелляциям «Роснефти» и АФК «Система». Сумма иска «Роснефти» составляет 170 млрд рублей, АФК «Система» считает его необоснованным. Компания намерена подать кассационную жалобу на решение суда.

Читайте также: Слушание по апелляциям «Роснефть» — АФК «Система»: трансляция из зала суда

Добавим, что ранее Арбитражный суд Башкирии постановил частично удовлетворить иск Роснефти об аресте активов компании в качестве обеспечительной меры и взыскать с АФК «Система» 136 млрд рублей.

Напомним, 13 декабря акции АФК «Система» на открытии торгов Московской биржи показали снижение на 9%. Торги стартовали с отметки в 9,88 рубля за одну акцию.