Проверка производственной деятельности ОАО "Красная Этна" (Нижний Новгород) выявила ряд нарушений федеральных законов об охране окружающей среды, атмосферного воздуха и производства. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Нижегородской области.

По данным специалистов, на предприятии выброс диоксида серы превысил установленные нормы в три раза. Концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в городской коллектор, так же превышают установленные нормативы. Среди других нарушений в ГУПРе отдельно подчеркнули, что на "Красной Этне" не решен вопрос об утилизации токсичных производственных отходов: токсичные отходы 3 и 4 класса опасности вывозятся на городской полигон ТБО.

По результатам проверки были составлены протоколы и вынесены постановления о наложении штрафов на предприятие и четырех руководящих сотрудников предприятия.

СПРАВКА: ОАО " Завод Красная Этна" занимается производством крепежных изделий, пружин для автомобильной и других отраслей промышленности, стальной проволоки, горячего проката, свертно-паяных труб и др.