Форум «Молодежь — будущее России!» состоялся в Туле, в областном центре молодежи 15 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона.

Открыла форум заместитель председателя правительства Тульской области — министр молодежной политики Юлия Вепринцева. Она зачитала приветствие губернатора Тульской области Алексея Дюмина участникам форума.

«Этот форум — уникальная площадка для обсуждения вопросов, которые сегодня волнуют нашу молодежь. Сегодня здесь — настоящие профессионалы. Руководители молодёжных общественных объединений, волонтеры, представители профсоюзов, совета молодых учёных и военно-патриотических клубов. На площадках форума вы сможете поделиться ценной и актуальной информацией о проблемах молодежи и способах их решения, обозначить векторы дальнейшей работы в сфере молодежной политики».

В рамках форума состоялось подведение итогов мероприятий в сфере молодежной политики, которые проводились в 2017 году. В числе наиболее ярких событий — финал юбилейного Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» и участие тульской делегации во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Участникам делегации и организаторам поездки Юлия Вепринцева вручила благодарственные письма губернатора.

В рамках форума состоялись дискуссии по основным направлениям работы, задачи по развитию сферы в будущем году. В обсуждении приняли участие эксперты молодежной политики, руководители Федерального агентства по делам молодежи.

На форуме работали интерактивные площадки, которые, помимо школьников и студентов, посетили почетные гости — телеведущий Дмитрий Дибров и актер Михаил Пореченков. Для участников форума на сцене выступили группа «Jazzophrenia», коллектив барабанщиков concept-show «Drumatica», певец и актер Родион Газманов.