Режиссер «Оно» Андрес Мускетти собирается снять фильм, в основу которого ляжет адаптация романа писателя и художника Саймона Сталенхага «Электрическое государство», написанная братьями Энтони и Джо Руссо, об этом 14 декабря сообщил портал Variety.

Издание пишет, что сейчас Мускетти ведет переговоры со студией братьев, в случае их успешного завершения, помогать в создании фильма ему будет его родная сестра Барбара.

Известно также, что переговоры по поводу назначения на должность продюсеров с компанией Руссо ведут Рассел Акерман и Джон Шонфельдер.

Сейчас студия Руссо занята построизводством фильма Marvel и Disney «Мстители: Войны Бесконечности», который должен выйти на экраны США 4 мая 2018 года.

Напомним, действие романа Сталенхага «Электрическое государство» происходит в 1997 году в США альтернативного высокотехнологичного мира, который испытывает период упадка.

Книга рассказывает о сбежавшей девочке и её игрушечном роботе. Они путешествуют по просторам США, на которых повсюду разбросаны обломки гигантских роботов.