Международная компания по оказанию комплексных услуг в области аудита и консультирования Ernst&Young объявила об открытии нового офиса в Екатеринбурге. Как говорится в пресс-релизе компании, решение об открытии нового офиса обусловлено динамичным развитием экономики Уральского региона, наличием технологического и кадрового потенциала, быстрым темпом роста промышленного производства, активным привлечением иностранных инвестиций и развитием производства, ориентированного на экспорт.

"У нас уже имеется солидный список клиентов в Уральском регионе в отрасли металлургии", - отметил управляющий партнер Ernst&Young по странам СНГ Ханс Йукум Хорн. "Открывая здесь новый офис, мы стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов и предоставлять им услуги высокого качества во всех основных городах, где они развивают свой бизнес. В Екатеринбурге на первых порах мы будем вести наши аудиторские проекты, и оказывать юридическую поддержку силами шести местных специалистов, также привлекая к работе специалистов из московского, санкт-петербургского, новосибирского офисов. К концу года мы планируем оказывать весь спектр наших услуг в Екатеринбурге. Мы рассчитываем, что в качестве единственной компании "большой четверки", представленной в Уральском регионе, наша фирма сможет привлечь на работу талантливых специалистов и внести свой вклад в дальнейшее развитие этого региона".

"Мы будем концентрировать свои усилия на работе с ведущими промышленными компаниями - крупными металлургическими заводами, предприятиями тяжелого машиностроения и добывающей отрасли", - заявил руководитель офиса Ernst&Young в Екатеринбурге Дмитрий Неверко. "Мы продолжим работу с предприятиями этих отраслей, и также планируем заниматься расширением нашей практики в секторе розничной торговли и легкой промышленности. Мы намерены развивать нашу практику вместе с ростом бизнеса и инвестиций наших клиентов в Уральском регионе и готовы к проведению крупных проектов".

Компания Ernst&Young входит в "большую пятерку" аудиторских компаний мира, среди которых PricewaterhouseCoopers, Andersen, Deloitte&Touch, KPMG. Компания также оказывает консультационные услуги в области налогообложения, корпоративных финансов и юридические услуги. Ernst&Young располагает более 670 офисов в 130 странах мира. Клиентами Ernst&Young среди компаний, работающих в УрФО, являются предприятия холдинга ОМЗ, "Стальной группы "Мечел", "Нортгаз" и др, сообщает "УралПолит.Ru".