Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции в первом матче Кубка Первого канала. Встреча завершилась со счётом 3:1.

В первом периоде нападающий сборной Швеции Фредрик Петерсон открыл счёт после того, как его команда выиграла вбрасывание в чужой зоне. Спустя три минуты Сергей Калинин точным броском восстановил равновесие.

Во втором периоде защитник Вячеслав Войнов вывел сборную России вперёд точным дальним броском с синей линии.

В начале третьего периода Никита Гусев реализовал буллит, назначенный за то, что один из шведских защитников выбросил шайбу рукой из вратарской зоны.

В следующем матче сборная России встретится с командой Канады, игра состоится 16 декабря.