Для пользователей социальной сети «ВКонтакте» стала доступна долгожданная функция удаления отправленных сообщений в личных диалогах, сообщили 14 декабря в пресс-службе компании.

Ранее сообщения в личной переписке пользователь мог удалять только на своём аккаунте, тогда как его собеседники продолжали их видеть. Теперь же удаление происходит как на стороне пользователя, так и на стороне его собеседника.

Для того, чтобы полностью удалить сообщение, необходимо нажать иконку с изображением корзины, а затем выбрать пункт меню «Удалить для всех».

Уточняется, что возможность удалить сообщение подобным образом будет доступна в течение 24 часов с момента его отправки.

На сегодняшний день новая функция доступна в полной версии сайта «ВКонтакте», а также в мессенджере на m.vk.com. Сроки введения функии в мобильных приложениях не называются.

Напомним, в конце ноября в соцсети «ВКонтакте» появилась функция редактирования отправленных сообщений, а также возможность добавить в беседу человека, которого нет в списке друзей пользователя.

Читайте подробнее: В соцсети «ВКонтакте» появилась функция редактирования сообщений