Назойливая реклама опасных медицинских препаратов и использование вредных веществ при изготовлении продуктов питания приводят к тому, что в РФ практически не осталось качественной продукции. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 декабря, об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

«Уже даже официальные органы говорят, что на полках лежит фальсификат. Если даже (директор подмосковного совхоза им. Ленина) Павел Грудинин, выступая в Госдуме, говорит о том, что если убрать весь фальсификат и все, что содержит ГМО и пальмовое масло, — то все, у нас на полках ничего не останется», — заявил Нилов.

По его словам, такие заявления говорят о том, что в РФ уже наблюдается нехватка качественной продукции, которая будет только усугубляться.

«Мы постепенно движемся к продовольственному кризису, о чем ЛДПР говорит уже много лет», — подчеркнул Нилов.

Причем, речь не только о продуктах питания, но и о лекарствах. По словам депутата, на рынке медицинских препаратов сегодня также много фальсифицированной и опасной продукции, которую граждане покупают из-за агрессивной и навязчивой рекламы. Такую рекламу, считает Нилов, вообще стоит запретить.

«Мы будем всячески поддерживать все законодательные инициативы, направленные на борьбу с фальсифицированной продукцией не только медицинского назначения, но и продуктов питания», — отметил Нилов.